Leitung: Pierangelo Calchera M.A., Tel.: 0631/36258-11 Sekretärin: Julia Roth, Tel.: 0631/36258-17
Sekretärin: Sonja Schiederer, Tel.: 0631/36258-23 Sekretär: Robin Bienroth; Tel:0631/36258-00
Blended Learning: | Hybrid-Kurse: Kurs findet in Präsenz statt und es besteht eine Online-Zuschaltmöglichkeit. Man kann von extern online teilnehmen (synchron). A hybrid class takes place in presence here but you can also join the class online at the scheduled time. An interaction between persons on location and online participants is possible. |
Pilates - Gymnastik - Fitness - Aqua Jogging - Schwimmen
Sie können folgende Kategorien auswählen:
Ganzkörpergymnastik für sie und ihn
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Di. 23.01.2024 - Di. 02.07.2024
- Uhrzeit: 10:00 - 11:00 Uhr
- Ort: WBZ, Raum U28
Gymnastik gegen Osteoporose für Seniorinnen und Senioren
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Fr. 26.01.2024 - Fr. 12.07.2024
- Uhrzeit: 10:00 - 11:00 Uhr
- Ort: WBZ, Raum 133
Muskel-Training für sie und ihn
- Status: fast ausgebucht
- Datum: Mo. 29.01.2024 - Mo. 10.06.2024
- Uhrzeit: 18:00 - 19:00 Uhr
- Ort: Fritz-Walter-Schule
Bodyforming und feel well
- Status: Anmeldung möglich
- Datum: Mo. 29.01.2024 - Mo. 17.06.2024
- Uhrzeit: 18:30 - 19:45 Uhr
- Ort: WBZ, Raum 133
Gymnastik mit Musik für Senioren
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Mo. 29.01.2024 - Mo. 10.06.2024
- Uhrzeit: 09:45 - 10:45 Uhr
- Ort: WBZ, Raum 133
Ausgleichsgymnastik - Gymnastik für Damen (Hybrid-Kurs)
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Di. 30.01.2024 - Di. 25.06.2024
- Uhrzeit: 09:00 - 10:00 Uhr
- Ort: WBZ, Raum 203
Muskel-Training für sie und ihn
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Di. 30.01.2024 - Di. 18.06.2024
- Uhrzeit: 10:15 - 11:15 Uhr
- Ort: WBZ, Raum U20
Aerobic heute
- Status: Anmeldung möglich
- Datum: Di. 30.01.2024 - Di. 25.06.2024
- Uhrzeit: 19:30 - 20:30 Uhr
- Ort: Goetheschule, Mehrzweckraum, Goethestr. 35
Stretching für Senioren
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Di. 30.01.2024 - Di. 18.06.2024
- Uhrzeit: 09:45 - 10:45 Uhr
- Ort: WBZ, Raum 133
Ausgleichsgymnastik - Gymnastik für Seniorinnen
- Status: fast ausgebucht
- Datum: Di. 30.01.2024 - Di. 18.06.2024
- Uhrzeit: 19:00 - 20:00 Uhr
- Ort: WBZ, Raum U28
Pilates
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Mi. 31.01.2024 - Mi. 05.06.2024
- Uhrzeit: 17:00 - 18:00 Uhr
- Ort: WBZ, Raum U28
Pilates: Das sanfte Training bringt schnelle Erfolge
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Mi. 31.01.2024 - Mi. 12.06.2024
- Uhrzeit: 10:30 - 12:00 Uhr
- Ort: WBZ, Raum U28
Wirbelsäulengymnastik für Senioren am Vormittag
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Mi. 31.01.2024 - Mi. 05.06.2024
- Uhrzeit: 09:50 - 10:50 Uhr
- Ort: WBZ, Raum 133
Pilates: Das sanfte Training bringt schnelle Erfolge
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Do. 01.02.2024 - Do. 13.06.2024
- Uhrzeit: 18:00 - 19:30 Uhr
- Ort: WBZ, Raum U20
Fitness mit Musik und Pilateselementen
- Status: Anmeldung möglich
- Datum: Do. 01.02.2024 - Do. 13.06.2024
- Uhrzeit: 08:55 - 09:55 Uhr
- Ort: WBZ, Raum 133
Power-Workout mit Piloxing
- Status: Anmeldung möglich
- Datum: Do. 01.02.2024 - Do. 27.06.2024
- Uhrzeit: 17:45 - 18:45 Uhr
- Ort: WBZ, Raum 133
Pilates: Gut für Figur und Haltung
- Status: fast ausgebucht
- Datum: Fr. 02.02.2024 - Fr. 21.06.2024
- Uhrzeit: 08:55 - 09:55 Uhr
- Ort: WBZ, Raum U20
Pilates: Gut für Figur und Haltung
- Status: Anmeldung möglich
- Datum: Fr. 02.02.2024 - Fr. 21.06.2024
- Uhrzeit: 10:00 - 11:00 Uhr
- Ort: WBZ, Raum U20
Gymnastik mit Musik für Senioren
- Status: fast ausgebucht
- Datum: Fr. 02.02.2024 - Fr. 07.06.2024
- Uhrzeit: 14:30 - 15:30 Uhr
- Ort: WBZ, Raum 133
Wirbelsäulengymnastik/Rückenschule
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Do. 08.02.2024 - Do. 13.06.2024
- Uhrzeit: 16:30 - 17:30 Uhr
- Ort: Goetheschule
Wirbelsäulengymnastik/Rückenschule
- Status: Anmeldung möglich
- Datum: Do. 08.02.2024 - Do. 16.05.2024
- Uhrzeit: 18:30 - 19:30 Uhr
- Ort: Stiftswaldschule
Fitness-Mix
- Status: Anmeldung möglich
- Datum: Do. 08.02.2024 - Do. 16.05.2024
- Uhrzeit: 19:30 - 20:30 Uhr
- Ort: Stiftswaldschule
Aqua-Jogging
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Mi. 14.02.2024 - Mi. 26.06.2024
- Uhrzeit: 18:00 - 18:45 Uhr
- Ort: Schwimmbad, Schule am Beilstein, Velmannstraße 13
Aqua-Jogging
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Mi. 14.02.2024 - Mi. 26.06.2024
- Uhrzeit: 18:45 - 19:30 Uhr
- Ort: Schwimmbad, Schule am Beilstein, Velmannstraße 13
Aqua-Fitness für Senioren
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Fr. 16.02.2024 - Fr. 28.06.2024
- Uhrzeit: 14:55 - 15:40 Uhr
- Ort: Schwimmbad, Schule am Beilstein, Velmannstraße 13